Прогнозы: мобильный гемблинг через 5 лет

Прогнозы: мобильный гемблинг через 5 лет

Игорная индустрия не стоит на месте и постепенно перемещается в мобильные устройства. Уже сейчас такое понятие, как «мобильный гемблинг» стало широко используемым. Представляем прогноз, как будет развиваться азартная игра на мобильных устройствах в ближайшие 5 лет.

 

Будущее за гаджетами

И это действительно так. В последнее время количество активных пользователей, которые играют на мобильных устройствах, увеличилось до 70-80%. При этом повысились и доходы гейминг-операторов, адаптировавших свои услуги под такие гаджеты.

Почему так произошло? На сегодня смартфоны или планшеты давно перестали быть просто устройствами для связи. Это многофункциональные девайсы, которые упрощают жизнь потребителя и позволяют ему пользоваться разными интернет-услугами с комфортом. Не стали исключением и игры.

 

На пике – только модный контент «по требованию»

Важным фактором для мобильных игроков будет оставаться высокое качество контента и его удобство. Поэтому разработчикам придется не просто использовать новейшие технологии, но и подстраивать свои игры под текущие стандарты.

На первое место станет и выбор игрового контента «по требованию». Это означает, что разработчикам придется максимально ориентироваться на спрос и желания потребителей. Уже сейчас мы видим, что такие игры, как Inspired и Rush создавались с высокой скоростью под потребительские запросы.

 

Скорость – выше

Мобильный гемблинг будет в большей степени ориентироваться на тип гаджета. Но владельцам онлайн-казино придется столкнутся с такими задачами, как проработка скорости доставки, загрузки игр без большой нагрузки на трафик.

 

Мобильные игры для молодого поколения

Здесь важным аспектом является то, что новое поколение игроков любит игры на мышление, а также ценит «живое» общение. Поэтому в основном для продвижения своих разработок компании смогут использовать различные мессенджеры.

 

Виртуальная реальность – новый виток в развитии игр

Ее популяризации можно ожидать уже через несколько лет. Устройства VR будут продаваться в свободном доступе и позволят игрокам принимать непосредственное участие в процессе. Кроме этого, операторы смогут лучше взаимодействовать со своими потребителями, быстро проводить анализ рынка и выводить новые решения.

В скором времени мобильные игры могут сделать большой скачок вперед. Пользователи откроют для себя совершенно новый вид азартных развлечений, которые станут лучше, комфортнее и интереснее.